Первая "неделя некоммерческих организаций" пройдет в Нижнем Новгороде 22-26 декабря


12 декабря 2008 года

В рамках "Недели НКО" руководители 24 общественных объединений, работы которых победили в первом региональном конкурсе социально значимых проектов, прошедшем в администрации города 14 октября 2008 года, публично представят результаты своей деятельности.

Также на это время запланировано открытие фотовыставки "НКО в лицах" и ярмарки услуг общественных организаций. В течение недели в рамках трех тематических круглых столов участники мероприятия будут обсуждать перспективы взаимодействия власти, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ, механизмы поддержки социально-значимых проектов администрацией Нижнего Новгорода, создание координационного совета для более эффективного сотрудничества. Как сообщил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков, одной из основных задач также станет выработка концепции проекта по городской социальной рекламе "РЕформа", который будет реализован в 2009 году.

Напомним, в 2007 году в Нижнем Новгороде прошел "День некоммерческих организаций". Мероприятие позволило обсудить основные направления и приоритеты социального развития города на ближайшие годы, а также формы и методы совместной работы по реализации значимых для нижегородцев программ. Следующим этапом взаимодействия НКО и мэрии города стал первый в регионе конкурс социально значимых проектов НКО, победители которого получили финансовую поддержку в сумме 1 миллион 598 тысяч рублей по программе "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-20011 годы.