В Петропавлоске-Камчатском в феврале будет объявлен краевой конкурс социальной рекламы "Я - молодой"


6 декабря 2008 года

В Петропавлоске-Камчатском 5 декабря на заседании оргкомитета по проведению Года молодежи в Камчатском крае утвержден план основных мероприятий на 2009 год.

Торжественные мероприятия, посвященные открытию Года молодежи в Камчатском крае, пройдут 23 декабря в краевом центре и в начале января в муниципальных образованиях региона. Об этом РИА Север ДВ сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий КАРПЕНКО.

В 2009 году планируется создание Молодежного Правительства Камчатского края, разработка регионального закона "О государственной молодежной политике в Камчатском крае", проведение мониторинга и социологических исследований о положении молодежи и основных тенденциях в молодежной среде.

В мае планируется проведение конкурса "Молодая семья-2009", в феврале будет объявлен краевой конкурс социальной рекламы "Я - молодой", в сентябре пройдет празднование Дня молодой семьи, в апреле пройдет краевой фестиваль детского и юношеского театрального творчества "Маска" и фестиваль "Звезды Камчатки", в течение года будет проводиться Спартакиада молодежи. В августе- сентябре пройдет акция "Молодежный десант", в ходе которой творческие молодежные коллективы и команды КВН из краевого центра отправятся с концертами в районы. В сентябре пройдет конкурс студенческих проектов по развитию молодежного туризма "Узнай Камчатку". В декабре 2009 года пройдет молодежный фестиваль национальных культур "Камчатский край - наш общий дом" и т.д.
Всего запланировано проведение около 80 мероприятий, в том числе проведение научно-практических конференций, форумов, круглых столов по разным направлениям: развитие молодежного предпринимательства, обеспечение жильем, трудоустройство, экология, патриотизм, правовая грамотность, спорт и здоровый образ жизни, творчество, туризм, профессиональная подготовка и т.д.

Подробный план мероприятий по подготовке и проведению года молодежи в Камчатском крае на следующей неделе будет размещен на странице краевого Агентства по молодежной политике на официальном сайте Правительства Камчатского края: http://www.kamchatka.gov.ru/ .