Телеканал "2х2" совместно с Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) объявляет конкурс на лучший ролик на тему Молодежь против наркотиков


24 ноября 2008 года

Телеканал "2х2" совместно с Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) объявляет конкурс на лучший ролик на тему "Молодежь против наркотиков", сообщает РИА Новости.

Конкурс стартует 20 ноября, подведение итогов пройдет 26 декабря. Победители конкурса увидят свои ролики в эфире канала "2х2" и на его сайте.

Руководитель Департамента межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН Владимир Голубовский отметил, что сотрудничество с популярным телеканалом позволит Госнаркоконтролю доступным для молодежи языком рассказать о страшных последствиях употребления наркотиков и преимуществах здорового образа жизни.

Конкурс станет вторым этапом совместной кампании телеканала и ФСКН. В рамках первого этапа в московском и петербургском эфирах "2х2" с середины сентября транслировались рекламные ролики, снятые по заказу Госнаркоконтроля. В социальной рекламе снялись гимнасты Алексей Немов и Ирина Чащина, теннисистки Елена Дементьева и Надежда Петрова.

Генеральный директор "2x2" Роман Саркисов заявил, что руководство канала понимает важность проведения акции, так как телеканал пользуется популярностью среди молодежи и студентов двух столиц.

Ранее недетский мультипликационный канал находился под угрозой закрытия, так как Росохранкультура и ряд религиозных организаций усмотрели в некоторых мультфильмах, транслировавшихся по "2x2", пропаганду жестокости и насилия. Однако независимые эксперты не подтвердили жестокость мультфильмов, а Россвязькомнадзор продлил лицензию телеканалу до 17 октября 2013 года