В Саранске пройдет фестиваль социальной рекламы


21 ноября 2008 года

(Саранск, 20 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Открытие III Межрегионального фестиваля социальной рекламы "Гвоздь" состоится в столице Мордовии. Организатором фестиваля является кафедра дизайна и рекламы Мордовского государственного университета имени Огарева.

Тематика конкурсных работ - проблемы молодежи, сохранение национальной культуры, социальная реклама безопасности жизнедеятельности, семья в современном мире, сообщает пресс-служба МГУ. Фестиваль проводится по трем номинациям, это - печатная реклама, наружная реклама и видео-реклама. В программу фестиваля включены мастер-классы, затрагивающие широкий спектр вопросов, связанных с творческой составляющей рекламной деятельности.

Фестиваль стал ежегодным значимым событием в жизни Саранска. В этом году в конкурсе участвуют не только студенты различных российских вузов, но и независимые авторы из Новосибирска, Уфы, Владимира, Ульяновска. "Цель конкурса - познакомить профессиональное сообщество с творчеством нового поколения рекламистов и способствовать интеграции высшей школы и рекламного бизнеса" - комментирует заведующий кафедрой дизайна и рекламы Ирина Сиротина. Оценивать работы предстоит компетентному жюри, в состав которого вошли специалисты в области рекламы, дизайна, представители общественных организаций.