В Находке состоится фестиваль молодежных рекламных роликов по социальной рекламе


4 ноября 2008 года

Департамент образования и науки Приморского края, Управление культуры Приморского края, ПКООСП «Возрождение-Находка», НОУ ВПО «Институт технологии и бизнеса», некоммерческая корпорация «Винрок Интернешнл» при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) проводят фестиваль «Альтернатива-успех» молодежных рекламных роликов по социальной рекламе, который состоится 20 февраля 2009 г. в г. Находке

Цель фестиваля - активная адаптация молодежи к меняющимся условиям социально-экономической и культурной жизни, способствующей устойчивости к асоциальному поведению, выявление талантливых клипмейстеров, обучение технологии создания клипов социальной рекламы.

Задачи фестиваля:

  • продвижение инновационных подходов в социальной рекламе, направленных на  здоровый образ жизни,
  • продвижение новых девизов и лозунгов, направленных на успешную самореализацию молодежи;
  • поддержка талантливой молодежи, ориентированной на современные маркетинговые решения проблемы девиантного поведения и зависимостей и профессиональный творческий поиск;
  • консолидация молодежи, стимулирование его профессионального и творческого роста;
  • организация и проведение фестиваля социальной рекламы в г. Находке.

Условия и порядок участия:
К участию приглашаются Приморские государственные и негосударственные организации, школы, колледжи, лицеи, институты и университеты, учреждения дополнительного образования, участники фестиваля в возрасте от 14 до 20 лет.

В рамках фестиваля проводится конкурс социальной рекламы

Двухступенчатая процедура Конкурса позволяет сделать выбор клипов-победителей максимально открытым и прозрачным. Авторы заявок, вошедшие в шорт-лист, приглашаются на образовательный семинар, или мастер-класс, после которого они дорабатывают свои идеи до уровня социальных клипов, присылают их для жюри. Присланные клипы оцениваются экспертами и жюри с точки зрения яркости идей и значимости проекта для региона. Все участники конкурса приглашаются на фестиваль. Наиболее яркие работы включаются в число 3-4 номинантов. Победителями становятся клипы, успешно сочетающие инновационный  подход, значимость для региона и яркость воплощения по итогам голосования жюри.

Направления для участников:
  «Не меняй жизнь на дозу» (Профилактика наркозависимости и токсикомании)
  «Пей жизнь, а не пиво» (Альтернатива алкоголю)
  «О, спорт, ты - успех» (Реклама спортивного стиля жизни)
  «Это  классное слово - свобода» (профилактика  различных видов зависимостей: табакокурения, игромании)

Победителям будут вручаться призы. Лучшие ролики будут показаны по телевидению.

Для участников Конкурса и фестиваля:
Для участия в Конкурсе и фестивале необходимо заполнить форму заявки, скачать которую можно по ссылке  www.itib.ru (Приложение)

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и фестивале, обращайтесь к координаторам конкурса по адресу: г. Находка, ул. Дальняя, 14, Институт технологии и бизнеса тел/факс (4236) 62-39-24. или г. Находка,  ул. Владивостокская, 52 ПКООСП «Возрождение-Находка» тел/факс (8 42366)58884
У координаторов можно получить форму заявки, а также дополнительные консультации. Участие в конкурсе бесплатное. Заявки  на конкурс и фестиваль социальной рекламы принимаются до 30 ноября 2008 г.
Контакты координаторов:
Ведущий координатор конкурса - Загородняя Анна Александровна
тел/факс (4236) 62-39-24
e-mail: post@itib.ru
Страница Конкурса в Интернете: www.itib.ru