Более тысячи самарцев приняли участие в конкурсе на лучшую социальную рекламу «Здоровье нации»


28 октября 2008 года

Подведены итоги конкурса на лучшую социальную рекламу «Здоровье нации». Конкурс, пропагандирующий здоровый образ жизни проводился депутатом Государственной Думы РФ Верой Лекаревой и Самарским Союзом Молодежи проходил с 29 июня по 23 октября 2008 года.

Заявки были поданы практически из всех муниципальных образований Самарской области. Участники состязались в следующих номинациях: лучший рекламный ролик (теле и радио), лучший сценарий, лучший рекламный слоган, лучший макет варианта размещения социальной рекламы в общественных местах и другие. В своих работах участники освещали весь спектр проблем современной молодежи (наркомания, алкоголизм, табакокурение и т.д.) и в художественной форме предлагали пути их решения.

По словам заместителя Главы Самары Екатерины Горбуновой, наш город достойно представил свои работы на областном конкурсе: из 223 коллективных заявок 150 - от Самары, и практически во всех номинациях есть призеры.

Проекты авторов работ конкурсантов - победителей будут иметь практическое воплощение. По лучшему сценарию конкурсанта, победившего в номинации «Лучший сценарий телевизионного рекламного ролика», будет снят рекламный ролик и показан на самарском телевидении (ГИС - Городские информационные сети), здесь же будет транслироваться лучшая телевизионная передача. По макетам лучшей социальной рекламы будут изготовлены перетяги и размещены на центральных улицах Самары. Лучшие детские рисунки, пропагандирующие здоровый образ жизни будут размещены на упаковках детских подарков к Новому Году.

http://www.golossamara.ru/society/2008/10/27/7872/