В Рязани до 1 декабря 2008 года будет разработан порядок распространения социальной рекламы


21 октября 2008 года

Согласно «Правилам размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Рязани», лицо, получившее разрешение на установку рекламной конструкции обязано в течение одного месяца заключить договор на распространение социальной рекламы в пределах 5% годового объёма распространённой им рекламы.

Однако, по словам ведущего специалиста комитета по земельным ресурсам администрации города Светланы Москалёвой, в настоящее время порядок распространения социальной рекламы на территории Рязани не разработан. До 1 июля текущего года договора на распространения социальной рекламы заключались, затем это было приостановлено. Чтобы снова продолжить этот процесс, необходимо разработать порядок распространения социальной рекламы.

Кроме того, Светлана Москалёва отметила, что администрация города оказывает содействие в безвозмездном размещении социальной рекламы, обращаясь с соответствующей просьбой к руководителям рекламных агентств.

Учитывая социальную значимость вопроса, члены комитета поручили администрации города в срок до 1 декабря текущего года разработать порядок распространения социальной рекламы.

Источник: http://www.rzn.info/news/city/22436?yandex=1