В Белгородской области стартовал конкурс по Безопасности дорожного движения Зеленая волна


17 октября 2008 года

В минувшую среду в Белгородской области стартовал конкурс средств массовой информации по безопасности дорожного движения «Зеленая волна». Цель конкурса: привлечь внимание жителей региона к проблемам на дорогах, улучшить взаимодействие СМИ с подразделениями государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Участниками конкурса могут быть журналистские коллективы, отдельные авторы, сотрудники Госавтоинспекции. Конкурс проводится в номинациях: «Социальная реклама по безопасности дорожного движения», «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения», «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», «Интересные люди, события в сфере безопасности дорожного движения».

Материалы на конкурс с пометкой «Зеленая волна» необходимо предоставить до 1 декабря в областную организацию Союза журналистов. Критерии оценки работ - доступность и полнота раскрытия темы, оригинальность подачи, качество съемки и монтажа для телевизионных материалов, литературный стиль для публикаций. В жюри вошли представители Совета безопасности области, ГИБДД, редакторы средств массовой информации.

Источник: http://mirbelogorya.ru/modules/news/article.php?storyid=3111