Псковская благотворительная организация «Росток» объявляет о начале общероссийского исследования детских домов-интернатов для умственно отсталых детей


26 сентября 2008 года

Псковская благотворительная организация «Росток» объявляет о начале общероссийского исследования детских домов-интернатов для умственно отсталых детей. Исполнителем выступает ведущий социологический центр России -Аналитический Центр Юрия Левады.

Цель исследования - выявить лучший опыт заботы о детях из детских домов-интернатов и способствовать его распространению. Так как лучшее для любого ребёнка - это семья, то особое внимание будет уделено опыту устройства в семьи детей с особыми потребностями.

«Росток» обращается к органам власти, учреждениям, некоммерческим организациям и частным лицам, имеющим информацию об учреждениях подобного типа с просьбой позвонить по телефону: 8-916-453-13-90 (Юлия Курчанова) или написать по электронной почте на адрес: deti-rostok@yandex.ru

Если Вы знаете людей, которые могут владеть информацией о детских домах-интернатах, или им была бы интересна эта информация, пожалуйста, перешлите им эту информацию.