В Тюменской области стартовал конкурс социальной рекламы “Счастливая семья — великая Россия!”


12 сентября 2008 года
Одним из условий конкурса является пригодность конкурсных произведений для использования в качестве рекламы на наружных щитах и транспорте, для росписи стен зданий и сооружений, оформления буклетов и другой полиграфической продукции. Комиссия принимает заявки и творческие работы до 13 октября.

В Тюменской области стартовал конкурс социальной рекламы “Счастливая семья — великая Россия!”. Предполагается, что конкурсные работы помогут возродить ответственное и уважительное отношение жителей региона к традиционным семейным ценностям, еще раз рассказать им о здоровом образе жизни, спортивном досуге и активном отдыхе.

Областной департамент по спорту и молодежной политике и Молодежный информационно-аналитический центр приглашают принять участие в творческих состязаниях детей и молодежь в возрасте от десяти до тридцати лет. Организаторы надеются, что молодые люди смогут поведать сверстникам о счастливом детстве, материнстве и отцовстве, о любви и заботе о родителях, о доброте, милосердии, ответственности, честности...

Участниками конкурса могут стать целые семьи и отдельные авторы — школьники и представители молодежных и детских объединений, теле- и радиокомпаний, дизайнерских студий, рекламных агентств. Они должны создать рекламные телевизионные и аудиоролики, дизайн-обращения или придумать и провести социальную акцию. Главное, чтобы авторы стремились к понятному и оригинальному воплощению замысла и работы привлекали внимание к нравственным ценностям.

Организаторы мероприятия планируют сформировать информационный банк рекламных материалов социальной направленности, поэтому конкурсные произведения обязательно должны быть пригодны к использованию в качестве рекламы на наружных щитах и транспорте, для росписи стен зданий и сооружений, оформления буклетов и другой полиграфической продукции.

До 13 октября комиссия ожидает от участников заявки и творческие работы. К 14 ноября члены экспертного совета планируют назвать обладателя гран-при конкурса и трех победителей в каждой номинации: среди школьников, профессионалов и среди семей — участниц состязаний.

Вопросы об участии в конкурсе можно задать специалистам Молодежного информационно-аналитического центра по адресу: г.Тюмень, ул.Мельникайте, 117, кабинет 723, или по телефону 75-93-55, а также на сайте правительства Тюменской области: admtyumen.ru — или с помощью электронной почты: miacto@mail.ru.

Источник: http://www.t-i.ru/?w=2&articleID=20177