Стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина организуют в Москве фестиваль своих волонтерских проектов


25 августа 2008 года

4 сентября в Московском государственном институте международных отношения МГИМО (Университет) МИД РФ пройдет выставка, организованная стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина, на которой они представят реализованные ими волонтерские проекты. Сразу после выставки состоится ток-шоу «ВОЛОНТЕРСТВО: ЗА и ПРОТИВ». Темой обсуждения стипендиатов и представителей власти, СМИ, НКО станут насущные проблемы волонтерства в России.

Фестиваль реализованных проектов подытожил масштабную деловую игру «НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ», которая на протяжении предыдущего учебного года прошла во всех федеральных округах и Москве после конкурсных отборов на получение стипендии. Цель деловой игры - обратить внимание перспективных студентов на жизнь вокруг себя, дать им управленческие и проектные навыки в решении пусть небольших, но реальных проблем.
Конкурс волонтерских проектов, который проходил в рамках «НЕДЕТСКИХ ИГР» определил 8 вузовских команд-победителей - все они получили гранты Благотворительного фонда на осуществление. Ряд команд, не победивших в конкурсе, решили реализовать свои проекты самостоятельно. В результате, было реализовано 16 волонтерских проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Владивостоке, Иркутске, Казани, Ростов-на-Дону, Ставрополе,Твери,Томске, Тюмени, Туле и Хабаровске. Дневники проектов можно увидеть на сайте www.stipendia.ru.

На фестиваль приехали члены вузовских команд, принявшие наиболее активное участие в реализации проектов. Площадки фестиваля, который будет работать со 2 по 4 сентября, станут местом общения и обмена опытом талантливых и активных студентов из разных уголков страны.

Выставка и ток-шоу состоятся 4 сентября 2008 г. в 14:30 в Конференц-зале Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 76 (вход в Конференц-зал расположен в левой части комплекса зданий МГИМО).