В Кирове социальная реклама призывает знать номер своего участкового


12 августа 2008 года
моя записная книжкаВ нашу редакцию позвонила читательница Людмила Моисеева и рассказала, что видела на улице Ердякова плакат, на котором изображена записная книжка и призыв узнать номер телефона своего участкового милиционера. Женщина спрашивает: «Может у участковых появились служебные мобильные телефоны? Если да, то, как можно узнать эти номера?»

О том, что это за плакат мы поинтересовались у начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции Сергея ОКУЛОВА.

- Это социальная реклама. Такие баннеры начали развешивать еще два года назад. Их по всему городу всего пять штук, может быть, поэтому женщина увидела его только сейчас, - говорит Сергей Вячеславович. - Подобные плакаты говорят о том, что каждый кировчанин должен знать своего участкового. Обязательно нужно взять его контактный телефон, чтобы в случае чего можно было быстро с ним связаться. Но никаких служебных «мобильников» у наших милиционеров пока нет.

А как у них?

В Рязани и Татарстане, чтобы повысить мобильность самых близких к народу милиционеров, вооружили их служебными «трубками». За счет казны участковые говорят на 300 рублей, общение сверх лимита оплачивают из своего кармана.

Список участковых пунктов Октябрьского и Первомайского районов - здесь


Источник: Мария Жуйкова, http://kp.ru/daily/23997/79180/