Для детей, воспитывающихся в приемных семьях, объявлен Всероссийский фотоконкурс «Я, мой дом, моя семья»


6 августа 2008 года
Российский государственный социальный университет (РГСУ) при поддержке Федерального агентства по образованию РФ и Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийский фотоконкурс «Я, мой дом, моя семья» для детей, воспитывающихся в приемных семьях.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; распространения положительного опыта воспитания детей в приемных семьях; популяризации семейных ценностей языком фотоискусства.

Конкурс проводится с 01 августа по 30 октября 2008 года. По итогам конкурса состоится торжественная церемония награждения и фотовыставка работ победителей (место проведения - Федеральное агентство по образованию РФ и Министерство образования и науки РФ).

К участию в фотоконкурсе приглашаются граждане России (до 18 лет), воспитывающиеся в приемных семьях. Номинации: «Улыбнитесь, я снимаю» (семейные фото), «Спасибо тебе» (портрет самого близкого члена семьи), «Автопортрет». В каждой номинации жюри определит трех победителей. Кроме того, по итогам Интернет-голосования будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Работы принимаются как в напечатанном виде, так и в электронном виде. Требуемый формат - не менее альбомного листа А4. К фотографии обязательно требуется приложить заполненную АНКЕТУ участника, которую можно скачать на сайте http://www.rgsu.net/

Всех участников ждут дипломы и памятные подарки. Приз за первое место в каждой номинации - путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» (Черноморское побережье).

Работы принимаются до 15 октября 2008 года по адресу:

  • 129226, Москва, ул.В.Пика, д.4, корп.1, Фотоконкурс «Я, мой дом, моя семья» (для напечатанных фотографий) konkurs@rgsu.net konkurs@rgsu.net> (для электронных фотографий)
    Дирекция конкурса выражает признательность за распространение данной информации среди приемных семей, проживающих в регионах Российской Федерации.

    Контактное лицо:
    Елена Кашина (руководитель Пресс-службы РГСУ)
    Тел.: (495)187-46-33, (916)322-23-75