Чиновники нарисовали картины в пользу хосписа


15 января 2014 года

Чиновников правительства попросили нарисовать дерево жизни, символизирующее смысл паллиативной помощи людям, которым уже не может помочь медицина - каждая минута жизни имеет огромную ценность, и каждый человек имеет право прожить ему отмеренное, не испытывая неимоверных мучений. 

«Получилась серия картин под называнием «Дерево Жизни», которые нарисовали заместители губернатора Руслан Смоленский и Николай Любимов, начальник управления соцзащиты Калуги Зоя Артамонова, министры социального блока Светлана Медникова и Елена Разумеева, заместитель министра культуры и туризма Вадим Терехин, спикер областного парламента Виктор Бабурин, детский омбудсмен Ольга Копышенкова, главварач центра борьбы и профилактики СПИД и ИЗ Елена Алешина и директор галереи Дома музыки Анна Сенатова. Мы еще и календарь на 2014 год на основе этой серии выпустили», - рассказала директор фонда Татьяна Петрова.

Если картины будут впоследствии развешаны на стенах хосписа - а его намерены начать строить уже к осени будущего года - то календарь можно приобрести в Доме музыки. Все деньги от его продажи, как и выручка с благотворительной ярмарки, прошедшей в фойе Дома музыки в этот же день, пойдут на строительство здания первого калужского хосписа.

Стремление продолжить оказывать содействие в создании учреждения паллиативной помощи людям, нуждающимся в особом уходе, подтвердил на благотворительном вечере и заместитель губернатора Руслан Смоленский.

На всем протяжении акции для гостей играли знаменитый российский виолист Назар Кожухарь, руководитель ансамбля старинной музыки The Pocket simphony, руководитель фестиваля «Мир гитары» Олег Акимов, скрипач Артур Серобян, ансамбль юных флейтистов из школы искусств № 8 Калуги, пианисты Михаил Филимонов и Виктор Третьяков и пела солистка Дома музыки Елена Шумаева.

Московский Театр песка Сергея Назарова, сотрудничающий с фондом "Вместе" и уже не раз участвовавший в его благотворительных акциях, подготовил видеоролик социальной рекламы, призывающей всех неравнодушных людей присоединиться к прооекту создания в Калужской области первого хосписа.

 

Владимир ПЕТРОВ
фото Антон ДЕМИДОВ

Источник: http://kaluga24.tv/chinovniki-narisovali-kartinyi-v-polzu-hospisa/