Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи 2014


18 ноября 2013 года

Конкурс «Я лидер!», благодаря которому лидеры с инвалидностью (а также сопровождающие их лица) смогут поехать на Паралимпийские игры в «Сочи 2014», продлевается еще на целых 7 дней. Заявку на конкурс можно подать до 22 ноября по ссылке http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/. Условия конкурса http://perspektiva-inva.ru/konkurs/polozhenie/

Не упустите эту возможность! Будьте лидером своей жизни!

Конкурс «Я - лидер!» организован РООИ «Перспектива» совместно с компанией «МегаФон» и направлен на выявление лидеров с инвалидностью по всей России. Победители в пяти номинациях поедут на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году. Конкурс призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. Цель проекта - выявить лидеров, которые могут быть примером для других людей с инвалидностью, стать для них ролевой моделью, и привлечь внимания общества к способностям и большому потенциалу людей с инвалидностью.

Победители поедут на Паралимпийские игры в Сочи 2014, где смогут встретиться с успешными людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта.
Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик либо презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. В ролике и эссе каждый должен рассказать, почему именно он должен поехать на Паралимпиаду, и как он будет использовать в будущем опыт, полученный в Сочи. Участником конкурса может стать житель любого региона России в возрасте от 10 до 30 лет, имеющий инвалидность I или II группы.

В рамках конкурса, будет представлено 5 номинаций: 

  • Я лидер-спортсмен!
  • Я лидер-общественник!
  • Я лидер-сотрудник!
  • Я молодой лидер-школьник! 
  • Я лидер в творчестве!

Конкурс пройдет в два этапа. Прием заявок завершится в 23:59 22 ноября. До 4 декабря оргкомитет определит 7 финалистов в каждой номинации, после чего члены жюри выберут еще троих победителей в каждой номинации. Таким образом, 13 декабря будут объявлены имена всех 15-ти победителей. 

В состав жюри войдут Денис Роза, директор РООИ «Перспектива», Максим Мотин, руководитель по социальным программам и спецпроектам компании «МегаФон», Евгения Воскобойникова, телеведущая канала «Дождь» и другие успешные люди с инвалидностью и без.

«Для компании «МегаФон» большая честь и ответственность быть генеральными партнерами Паралимпийских игр, - говорит руководитель по социальным программам и спецпроектам ОАО «МегаФон» Максим Мотин. - Компания считает важным помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Победители конкурса «Я - лидер!» смогут встретиться с успешными спортсменами-инвалидами, познакомиться с паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 22 ноября. Заявку можно заполнить по ссылке http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/. Прочие материалы необходимо выслать на адрес konkurs@perspektiva-inva.ru с указанием ФИО участника и номинации в теме письма.
Просим участников придерживаться регламента конкурса и внимательно ознакомиться с положением конкурса перед подачей заявки. Материалы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

Условия участия (по номинациям): 

  • «Я лидер-спортсмен!». Спортсмен с инвалидностью, который добился спортивных успехов, достигший определенных результатов и помогает другим людям с инвалидностью, либо начинающий спортсмен, развивающий свою спортивную карьеру.
  • «Я лидер-общественник!». Человек, ведущий активный образ жизни, участвующий в местной общественной работе, помогающий другим людям с инвалидностью стать активными и независимыми, выступающий волонтером на общественно-полезных мероприятиях.
  • «Я лидер-сотрудник!» Человек, работающий в общественных организациях, государственных учреждениях либо коммерческой компании, получивший признание своей работы, показывающий своим примером другим людям, что человек с инвалидностью может много достичь.
  • «Я молодой лидер-школьник!» Активный ребенок, который помогает другим детям с инвалидностью, участвует в организации и проведении различных массовых мероприятиях в школе, имеет активную лидерскую позицию, реализует различные проекты в школе либо других учреждениях.
  • «Я лидер в творчестве!» Человек, который занимается творчеством: рисует, поет, учит других людей выражать себя через творчество. Через творческую активность делает свою жизнь и жизнь других яркой и необычной.

Справка 

Региональная общественная организация инвалидов «ПЕРСПЕКТИВА» была создана в 1997 году. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих общественных организаций. Мы занимаемся социализацией и активизацией молодых людей с инвалидностью, отстаиваем права людей с инвалидностью в России. Мы продвигаем инклюзивное образование в России, помогаем в трудоустройстве людям с инвалидностью, осуществляем юридическую поддержку людей с инвалидностью и организуем международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Наша миссия - улучшить качество жизни и добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества.