В Киеве стартовала социальная кампания «Киев – велосипедный город»


1 октября 2013 года

Ассоциация велосипедистов Киева обратилась на Биржу Социальной Рекламы с запросом помочь в разработке рекламной кампании, цель которой - популяризация велосипеда как одного из основных видов городского транспорта.

"Это наш первый опыт реализации социальной рекламы в поддержку велодвижения, - делится впечатлениями Ольга Соловей, член Совета и координатор проекта от Ассоциации велосипедистов Киева. - Мы очень рады, что все получилось.

Нам удалось собрать отличную команду: креативное агентство >STRELA, которое предложило визуализировать идею "Киев - велосипедный город" с помощью всем знакомых памятников Киева, иллюстратора Татьяны Василенко, которая воплотила эту задумку в удивительную серию рисунков (памятник Богдану Хмельницкому, Родина-Мать и памятник основателям Киева), ребят из Биржи Социальной Рекламы, которые помогали в организационных вопросах.

В процессе работы над проектом неожиданно приятно было узнать сколько людей готовы поддержать нашу идею и желание, чтобы как можно больше киевлян стали использовать велосипед как альтернативу общественному и личному транспорту. По итогам работы над кампанией, у нас накопилось много новых идей и проектов, которые мы постараемся реализовать в ближайшее время".

"Киев - велосипедный город" можно увидеть на ситилайтах и бордах города Киева.

 

 

Отдельная благодарность за помощь в размещении рекламы Ассоциации Наружной Рекламы Украины и Артему Биденко. А также благодарность Немецкому обществу международного сотрудничества за финансовую поддержку проекта.

Справка

«Биржа Социальной Рекламы»
БСР - проект Всеукраинской рекламной коалиции. Цель проекта - содействие развитию социальной рекламы в Украине. Биржа предоставляет бесплатный консультации, а также помогает заказчикам социальной рекламы в создании эффективных инструментов коммуникации. Руководителем проекта и его директором является член правления Всеукраинской рекламной коалиции по вопросам социальной рекламы Александр Горлов.
http://socialadvertising.com.ua/
https://www.facebook.com/socialadvertisingua/