Агентство социальной информации объявляет открытый конкурс на разработку концепции рекламно-информационной кампании


6 августа 2008 года

Агентство социальной информации (АСИ) объявляет открытый конкурс на разработку концепции рекламно-информационной кампании по продвижению благотворительной деятельности и добровольчества и формированию доверия населения к некоммерческим организациям (НКО).

Основные цели кампании - формирование мотивации у граждан на участие в социально значимой (в том числе благотворительной и волонтерской) деятельности через НКО, изменение стереотипов их восприятия у населения, формирование положительного образа НКО. Кампания пройдет в 2009-2010 гг. на федеральном и региональном уровне. Ключевые города кампании: Москва, Барнаул, Нижний Новгород, Калининград, Краснодар, Хабаровск, Челябинск.

К участию в конкурсе приглашаются рекламные, коммуникационные, бренд-консалтинговые агентства и т.д. На разработку концепции кампании, включая креативную и медийную стратегии, производство всех необходимых материалов и сопровождение кампании, организация - победитель конкурса получит 1,5 млн рублей.

Сроки проведения конкурса: 6-26 августа 2008 года, победитель будет объявлен не позднее 2 сентября 2008 года. Помимо традиционных для творческих конкурсов критериев выбора победителя (качество воплощения идеи, «мотивирующая сила» и т.д.), будет учитываться приверженность компаний, участвующих в конкурсе, принципам социальной ответственности. 

Подробную информацию об условиях конкурса и бриф можно скачать здесь.

Краткая справка об организаторе конкурса

Агентство социальной информации (АСИ) - одна из ведущих экспертных и информационных организаций в области развития гражданского сектора. АСИ реализует проекты в социальной сфере, способствующие становлению структур гражданского общества, взаимодействию НКО и власти, продвижению добровольческих инициатив и развитию благотворительности и социальной ответственности бизнеса. Агентство было создано в 1994 году, сеть АСИ охватывает более 20 регионов России.

АСИ ведет сайт социально значимых новостей (http://www.asi.org.ru/), а также сайты, посвященные профилактике социального сиротства «Наши дети» (http://www.nashi-deti.ru/); вопросам законодательства и прозрачности НКО (http://www.nkozakon.ru/) и социальной ответственности бизнеса (http://www.soc-otvet.ru/).