11 июля студенты Британской высшей школы дизайна презентует свои проекты по улучшению московского метро


10 июля 2013 года

С 3 июля в Британской высшей школе дизайна проходит Интенсив «Дизайн-мышление: за гранью возможного!», фокус которого направлен на разработку и приминение социальных инноваций. В этот раз студенты разрабатывали проекты по улучшению среды московского метро для людей с какими-либо ограничениями физических возможностей. 

 

Презентация и защита проектов состоится 11 июля 2013 года с 14.30 до 15.30 в главном корпусе Британки (корпус А), 5 этаж, аудитория 5.03., по адресу центр дизайна Артплей, ул Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3. 

В ходе интенсива студенты не только слушали лекции и участвовали в мастер-классах, но и модеировали ситуации, чтобы испытать на себе и лучше понять трудности людей с ограниченными возможностями. Так в один из дней интенсива студенты, симулируя один из типов инвалидности, пытались воспользоваться московским метро и оценить его доступность. К каким решениям по улучшению метро пришли студенты, узнаем 11 июля. 

Следить за новостями интенсива и почитать комментарии участников можно в ленте портала сообщества Дизайн-менеджеров по ссылке https://www.facebook.com/design.management.ru