25 июня состоится пресс-конференция по итогам первого в России исследования по обеспечению доступности Интернет-ресурсов для людей с ограниченными возможностями здоровья


19 июня 2013 года
Исследование проводилось группой независимых экспертов при поддержке Фонда содействия развитию интернета «Фонд поддержки интернет» при Координационном Центре национального домена сети интернет и при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Партнерами проекта выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, Российское отделение международного консорциума W3C, Информационный центр ООН в Москве, Всемирный банк в России, Институт коррекционной педагогики Российской академии образования. Информационные партнёры исследования — журналы ИКС («Информкурьерсвязь»), агентство «1Маркетинг», Информцентр ООН в Москве, Российский Интернет Форум РИФ+КИБ.
Промежуточные результаты исследования были представлены в ходе работы секции «Государственные Интернет–ресурсы» в рамках Российского Интернет Форума (РИФ+КИБ), который прошел в апреле 2013 года в Москве.
На пресс-конференции выступят ведущие российские специалисты в области веб-доступности и представят окончательные результаты исследования:
Янина Урусова -  генеральный директор НП Культурный центр «Без Границ», руководитель проекта;
Даниэль Новичков – менеджер АЦ Форум, переводчик российской версии общедоступности «Руководство по обеспечению общедоступности веб-контента 2.0» (WCAG 2.0);
Алексей Любимов – научный сотрудник Института коррекционной педагогики РАО, директор направления по доступности российского офиса W3C.
Модератор пресс-конференции — Дмитрий Сатин, советник Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
На пресс-конференции можно будет ознакомиться с особенностями пользования Интернета незрячими пользователями и получить ответы авторов исследования на все интересующие Вас вопросы.
Пресс-конференция состоится 25 июня в 11.00 в Пресс-центре Министерства Связи и массовых коммуникаций Российской Федерации ул. Тверская, д. 7.
Начало регистрации – в 10.30
 
Контакты для аккредитации:
Елена Перевозова
+7 985 226-6481
+7 495 967-1989
elena@onemarketing.ru