Народный конкурс «Театр.jpg» продлил прием работ до 31 мая


22 мая 2013 года

На сегодняшний день поступило 67 работ. Часть из них популяризирует идею культурного времяпрепровождения. Часть посвящена конкретным театрам.Как отмечают сами конкурсанты, самая простая в исполнении номинация - «эскиз». В ней можно описать идею словесно или изобразить «от руки», представив на конкурс отсканированный результат. А значит, в этой номинации может принять участие даже очень юный конкурсант.

Для участия в номинациях «баннер» и «плакат» требуются навыки работы с дизайн-программами (или знакомые дизайнеры). И, конечно, для всех номинаций необходимы любовь к театру и стремление одержать победу! Тем более, что победителей ждут почет, слава и замечательные призы! Планшет Samsung Galaxy Tab 2 White, возможность увидеть свою работу на баннере наружной рекламы города Кемерово, подарочные сертификаты компаний-партнеров и др.

Работы ежедневно выкладываются на страницу организатора конкурса, Кузбасского медиаклуба, в социальной сети Facebook. И расходятся «по сети» с комментариями («в Кемерово всерьез взялись за театры») и отметками «мне нравится».

- Нестандартный подход, идеи, работы в целом, - комментирует директор компании «Климат-Лайн» Эрик Горьковский. - Креатив в выборе фотографий. Одни конкурсанты нашли старинные, из истории театра и города. Другие договорились с актерами и театрами о специальных фотосессиях. Но, самый главный, на мой взгляд, результат в том, что конкурс сподвиг поклонников театра, профессиональных дизайнеров и любителей на Творчество! А результат лично мне очень нравятся: молодцы все авторы!

Прием работы продлится до 31 мая (в формате «jpg» на адрес mge5@mail.ru). Подробности и образец Заявки в Положении о конкурсе http://mediaclub42.ru/?p=1691. Справки по телефону 8 950 276 0 555.

В июне жюри определят три лучшие работы (четвертую выберут пользователи сети Facebook. Награждения победителей состоится на тожественной церемонии, к участию в которой будут приглашены члены жюри, известные в Кузбассе маркетологи, общественные деятели, руководители театров, представители Союза театральных деятелей Кузбасса, журналисты.

 

На фотографии: Конкурсная работа на тему »Театр -легко о вечном!». Номианция «эскиз». Автор Павел Казаков

СПРАВКА:

Конкурс проводится в целях популяризации театрального искусства в Кемеровской области.

Задачи конкурса: 

  • содействие творческому обмену театров и потенциальных разработчиков баннерной социальной рекламы на одной площадке;
  • выявление креативных идей в создании рекламных баннеров театральной тематики;
  • привлечение общественного внимания к театральной жизни Кузбасса;
  • формирование позитивного общественного мнения среди населения региона к культурному времяпрепровождению;
  • популяризация создания и размещения социальной рекламы.

Организатор конкурса - автономная некоммерческая организация «Кузбасский медиаклуб». Проводит при поддержке Общественной палаты Кемеровской области, Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» («Всероссийское театральное общество»), Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского, кафедры дизайна ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств», отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

Источник: http://mediaclub42.ru/?p=1764