Конкурс для молодых дизайнеров на разработку стиля бренда программы «Зеленый университет»


24 апреля 2013 года
«Зелёный» университет  – это вуз, в котором ведется деятельность, направленная на защиту окружающей среды: снижаются объёмы выбросов углекислого газа, осуществляется раздельный сбор отходов, экономятся вода и электричество, развивается  экологическая инфраструктура, существуют просветительские  программы по экологизации образа жизни и формированию экологичных привычек.  В России пока таких вузов нет.
 
Первый этап  программы – это проведение открытого конкурса на создание логотипа и стиля программы «Зеленый университет». К участию приглашаются студенты из вузов-партнеров конкурса : МГХПА им. С.Г. Строганова, МАРХИ,  Британской высшей школы дизайна, института «Стрелка»  и все желающие, кто хочет попробовать себя в создании «зеленого» бренда. 
 
Задача конкурса – разработать современный, графически инновационный, привлекательный, молодежный, узнаваемый и  экологичный стиль программы «Зеленый университет».  
Конкурс  проводится в период с17 апреля по17 мая 2013 года. Для участия в нем необходимо подать работы в одну из номинаций конкурса – создание фирменного стиля бренда или коммуникационных материалов программы. Приветствуются передовые графические идеи и самые смелые дизайнерские и экологичные решения. 
 
Победитель будет выбран авторитетным жюри в составе которого эксперты из экологии, дизайна и экологических СМИ. Оценка работ будет проводиться по таким критериям как соответствие целям, задачам  и экологическим идеям программы, оригинальности замысла, эмоциональности и художественной выразительности образа, уровню творческого и технического исполнения работ, а также  узнаваемости стиля.

Победители получат высокотехнологичные современные графические планшеты производства компании Wacom, которая выступила партнером конкурса. А главный приз помимо планшета это контракт на дальнейшее дизайнерское сопровождение программы «Зеленый университет».
Результаты конкурса будут объявлены в июне 2013 года.
 
WWF будет оказывать информационную поддержку программы «Зеленый университет» на разных этапах ее осуществления.

Всю информацию о конкурсе, условия, требования к работам и конкурсное задание вы можете получить здесь: http://www.wwf.ru/resources/greenuniversity