Объявлен прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе "Социальный предприниматель-2013"


25 марта 2013 года
Организатор конкурса Фонд «Наше будущее» выражает надежду, что данный проект будет содействовать экономическому и социальному развитию регионов.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, стартап-компании, некоммерческие организации.

Представленные на конкурс проекты должны реализоваться на территории России и быть направлены на решение существующих социальных вопросов, на улучшение качества жизни населения регионов. Кроме того, проекты должны содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ.

О подробных условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте http://konkurs.nb-fund.ru. Заявки принимаются до 31 декабря 2013 года. Победителям предоставляется беспроцентный целевой заём (возвратное финансирование) для реализации их проекта. Максимальный размер финансирования в виде беспроцентного займа: до 10 миллионов рублей на 7 лет.

В рамках конкурса прошлого года было получено почти 400 заявок с проектами из 73 российских регионов, в том числе от Тамбовской области на конкурс поступило 2 проекта. В итоге победителями признаны 33 проекта, которые получили финансовые средства на развитие. Так, например, астраханский проект по созданию клиники восстановительного лечения ФТИ получил финансовую поддержку в 10 миллионов рублей, а проект «Овцеводство как одно из решений социальных проблем и безработицы на селе» принес предпринимателям из Забайкальского края - 3 миллиона. Общий объем финансирования проектов конкурса 2012 года составил порядка 60 миллионов рублей.

Источник: http://www.68news.ru/the-economies-of/index.php?ELEMENT_ID=811765