Во Владивостоке студенты и врачи объединились против туберкулеза


23 марта 2013 года

Будущие рекламщики попробовали свои силы в создании социальной рекламы и разработали плакаты и видеоролики на тему борьбы с опасной болезнью.

"Конкурс приурочен к Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта. Собственно, это была инициатива врачей. Как мы все знаем, туберкулез и курение взаимосвязаны. Пропагандировать здоровый образ жизни среди студенчества - первоочередная задача отдела воспитательной работы, поэтому мы охотно откликнулись на их предложение. Мы решили, что студентам будет интересен конкурс социальной рекламы на эту тему", - рассказала начальник отдела воспитательной работы Школы гуманитарных наук ДВФУ Марианна Щукина.

Задача студентов была представить рекламу в одной из двух номинаций: информационный плакат о вреде курения и мультимедийная реклама. Темы сюжетов: «Девушка с сигаретой», «Здоровый образ жизни и студенчество» и «Пассивное курение и его влияние на здоровье». Оценивать работы взялись врачи-фтизиатры и преподаватели кафедры реклама и связи с общественностью.

Лучшие работы ребят были отмечены почетными грамотами и призами от Владивостокской поликлиники №1 - это билеты на двухчасовой поход в боулинг на команду из 6 человек. Ролики и плакаты будут размещены в кампусе на о.Русский, в корпусе Школы гуманитарных наук, а также в поликлинике №1.

По статистике Приморского краевого противотуберкулезного диспансера №2 г. Владивостока, заболеваемость в Приморском крае превышает рост заболеваемости по России в 2,3 раза. На данный момент в Приморье заболевших 3 180 человек, из них во Владивостоке - 650 человек. Среди заболевших - 20 студентов.

Источник: http://www.primorye24.ru/news/pressa/26696-molodye-reklamschiki-vladivostoka-obedinilis-s-vrachami-v-ramkah-antituberkuleznoy-akcii.html