В Соликамске стартует конкурс гражданских и общественных инициатив


21 марта 2013 года
Конкурс проводится в целях содействия развитию гражданского общества в Соликамском городском округе через поддержку гражданских и общественных инициатив, направленных на решение социальных проблем, внедрение в повседневную практику механизма социального заказа.

Участниками конкурса могут быть только зарегистрированные некоммерческие и общественные организации (кроме политических партий и движений, религиозных организаций, государственных и муниципальных учреждений). На конкурс необходимо предоставить проект, ориентированный на решение социально значимых проблем Соликамского городского округа. Конкурс предполагает такие номинации, как «Мой город - мой дом», «Культура и духовность», «Здоровье и спорт», «Адреса милосердия» и «Свободная номинация». А для тех, кто впервые будет участвовать в мероприятии объявлена номинация «Первый грант».

Конкурсную документацию нужно представить в сектор по связям с общественностью управления информации и связей с общественностью администрации города Соликамска. Экспертная оценка проектов и определение победителей конкурса продлится до 24 мая. С Положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на сайте администрации adm.solkam.ru в разделе «Некоммерческие организации».

Источник: http://dixinews.ru/index.php?dn=news&to=art&id=12157