В Рязани торжественно стартовал четвёртый "Марафон добрых дел"


21 марта 2013 года
В 2013 году в акции примут участие молодёжные команды из Захаровского, Рыбновского, Рязанского, Спасского, Старожиловского, Шацкого районов и Рязани. 250 волонтёрских отрядов региона объединили более 6,5 тысячи молодых людей. В 2012 более 70 тысяч рязанцев стали участниками организованных ими проектов в каждом муниципальном образовании. 55 тысяч человек приняли участие в различных акциях, проектах, творческих мастерских.

"Марафон добрых дел" проходит уже в четвёртый раз. В прошлом году он объединил 36 волонтёрских отрядов из 12 муниципальных образований. Лучшие получили право презентовать свои разработки на ярмарке социальных проектов.
- Сегодня наше большое дело продолжается, и я уверена, что в этом году волонтёрское движение будет ещё расширено, ещё больше молодых людей проявят себя в добрых делах, социальной помощи и поддержке, откроют свои сердца для хороших людей, - сказала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Почётную миссию вручить сертификаты волонтёрским командам-участникам акции "Цени свою жизнь" доверили мастеру спорта по художественной гимнастике, победителю международных турниров Марии Кочетковой.

Источник:http://mediaryazan.ru/news/detail/169920.html