Минмолспорта принимает заявки на участие во всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд»


19 марта 2013 года

Организатором конкурса выступает межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи "Мир молодежи". В конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане РФ, а также молодежь из стран СНГ (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимаются социальные плакаты и видеоролики по одной из 10 тем конкурса: "Мы - россияне"; "Здоровый образ жизни"; "Моя семья - мое богатство"; "Наша Культура"; "Дорогой добрых дел"; "Волонтерство"; "Безопасность жизни"; "Береги природу"; "Игры Сочи-2014"; "Свободная тема".

Конкурс "Новый Взгляд" дает молодежи возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы.

Работы победителей первых трех конкурсов размещались в Москве и Санкт-Петербурге на билбордах, на плакатах в образовательных учреждениях в 60 регионах страны, прошли выставки плакатов на молодежных форумах, в информационном центре ООН в Москве.

Победителей конкурса «Новый взгляд» определяет экспертный совет и федеральный оргкомитет конкурса, председателем которого является заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.

Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Конкурс "Новый взгляд" пройдет в два этапа: региональный (7 марта - 31 мая 2013 года) и федеральный (1 июня - 31 августа 2013 года).

Подробная информация на сайте http://konkurs.mirmolodezhi.ru/ и в официальной группе конкурса http://vk.com/konkurs_noviy_vzglyad

Источник: http://region15.ru/news/2013/03/16/00-08/