К 9 мая на улицах Свердловского района появится социальная реклама c участием ветеранов


9 марта 2013 года

По информации YARSK.RU, она заменит часть рекламных баннеров на Предмостной площади, ул.60 лет Октября, Свердловская, Семафорная. Для этого проекта был приглашен известный красноярский фотограф, а герои фотосессии надели все свои ордена и медали.

«Ветераны Великой Отечественной войны - гордость района, мы многим им обязаны и не только мирным небом над головой. После войны эти люди много работали на благо всей страны, нашего города, Свердловского района. Подобная социальная реклама, безусловно, станет украшением города, к тому же она в очередной раз напомнит жителям и особенно нашей молодёжи, благодаря кому мы имеем возможность жить в таком большом современном и цивилизованном городе как Красноярск», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Перед фотосессией ветераны очень волновались, однако позже рассказали, что им было очень приятно вновь оказаться вместе и вспомнить военные годы.

«Таких фотосессий в моей жизни не было никогда, - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Суськин Николай Иванович, - во время войны мы, конечно, фотографировались, но это было раз или два, и ни одной фотографии у меня не осталось. Поэтому очень приятно будет получить на память не только свой снимок, но и тот, где нас, ветеранов Свердловского района, сфотографировали всех вместе».

Коллективный снимок на память был сделан уже в конце фотосессии. Его каждый участник фотосессии получит вместе со своими индивидуальным фото.

Источник: http://www.yarsk.ru/news/?i=100077363