В конце апреля в Санкт-Петербурге в очередной раз пройдет фестиваль социальной рекламы "МируМир"


6 марта 2013 года

Ежегодный Петербургский фестиваль социальной рекламы «МируМир» к четвертому году своего проведения создает новую концепцию события, которое в этом году выйдет на международный уровень. «МируМир» переходит в статус международного северо-западного фестиваля социальной рекламы, поскольку в этом году участниками мероприятия станут эксперты из Северных стран Европы, поддержку форуму оказывает Совет Министров Северных стран. Также ожидается участие экспертов из регионов, прилегающих к Ленинградской области. Таким образом, «МируМир» становится главной площадкой для обсуждения трендов социальной рекламы и маркетинга в Северо-Западной части России.

Фестиваль «МируМир» - это место обмена опытом, встречи экспертов, площадки переговоров и мастер-классов. Форум представит разнообразные интерактивные форматы, на которых участники смогут не только узнать новости социальной рекламы, но и научиться практическим навыкам ее создания.

В программе Фестиваля:

• Презентации и мастер-классы от ведущих экспертов Дании, Швеции и России
• Встреча и телеконференция с участниками проекта по повышению эффективности социальной рекламы, реализуемого при поддержке Минэкономразвития РФ в 12 регионах России
• Мастер-классы по сценарному мастерству и режиссуре рекламных роликов
• Впервые в России - живые съемки социальной рекламы на площадке Фестиваляс участием гостей Фестиваля

Фестиваль традиционно проходит под эгидой ежегодной Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» - крупного проекта, ежегодно собирающего десятки ведущих, в том числе мировых, экспертов к публичному обсуждению проблем качества и развития отечественной социальной рекламы.

Источник: http://mirtomir.ru/about/