ГИБДД проводит конкурс социальной рекламы среди студентов Смоленской области


19 февраля 2013 года

В целях воспитания российской молодежи, привлечения подростков к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, распространения наилучших форм и методов профилактической работы среди детей и взрослых, утверждающих общечеловеческие ценности, с 15 февраля текущего года на территории Смоленской области среди студентов высших и средне-специальных учебных заведений Госавтоинспекция совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке и делам молодежи и компанией «Видеотехнология» проводят региональный конкурс социальной рекламы «Безопасные дороги - 2013».

Такой конкурс сотрудники Госавтоинспекции уже проводили среди старшеклассников общеобразовательных школ Смоленской области в ноябре 2012 года. Все полученные работы используются в пропаганде безопасности дорожного движения и демонстрируются в качестве социальной рекламы на мультимедийных экранах области.

Конкурс рассматривается, как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечения новых молодых талантов к созданию социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

Источник: http://67.gibdd.ru/405/news/news_1273.html

http://www.smolcity.ru/news/smolensk_news.php?ELEMENT_ID=274436