IV Всероссийский конкурс "Моя малая Родина" приглашает всех желающих принять участие


16 февраля 2013 года

Участнники конкурса могут выбрать одну из семи категорий: 

- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
- Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
- Крестьянские родословные.
- Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса).
- Традиции народов России.
- Деревня моей мечты.
- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

С 15 по 30 апреля полученные в регионах работы будут переданы в федеральный Оргкомитет. А с 30 апреля по 15 октября 2013 года пройдет их оценка Экспертным советом, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, которая состоится в октябре 2013 года в одном из субъектов РФ. Обладатели первых трех мест в каждой номинации поощряются дипломами и ценными подарками. Всем участникам конкурса вручаются дипломы.

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» уже трижды проводился в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

За эти годы в конкурсе приняли участие около 5000 человек со всех уголков России. Работы всех участников послужили материалом для наполнения единой информационной базы малых городов и сельских населенных пунктов www.rodina-portal.ru. Каждый из них также получил диплом об участии в конкурсе.

Организатор Конкурса-2013 - Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного Российского дома народного творчества.

Источник: http://www.rodina-portal.ru/