В Пскове объявлено о первых результатах принятия антитабачного закона


14 февраля 2013 года

По его словам, при реализации этого проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидий администрацией Псковской области. Общая сумма полученных организацией средств составила 250 тысячи рублей. Дмитрий Дрозденко, отметил, что эти деньги полностью уйдут на полиграфические услуги.

Кроме того, президент "Здорового города" рассказал, что макеты будущих наклеек уже готовы, осталось только дождаться, когда Государственная Дума примет в окончательном чтении антитабачный закон, что позволит добавить на наклейки надпись о федеральном законе вместе с требованиями СанПиНа.

"Мы следим за новостями, и как только закон будет принят, вставляем его формулировку в макет наклейки и закидываем в тираж", - подчеркнул Дмитрий Дрозденко. Он пояснил, что разработано два макета: на одном изображён знак перечёркнутой сигареты, означающий, что курение запрещено, вторая наклейка нацелена на пропаганду трезвого образа жизни.

По словам Д. Дрозденко, в вопросе реализации социальной рекламы важную роль будут играть домоуправления, которые уже проявили интерес к социальному проекту организации: они, также как и волонтёры, будут задействованы в размещении социальной рекламы в подъездах.

Руководитель "Здорового города" также рассказал, что уже опробовал данный метод в некоторых домах Пскова, после чего на протяжении полугода следил за ситуацией. "Человек курит, ему сделаешь замечание, он не поймёт. Когда же видит, что висит наклейка, то понимает по каким причинам нельзя курить и какой штраф ему за это грозит. С того момента, как появились наклейки, мне ни разу не попадался на глаза курильщик", - отметил Д. Дрозденко.

 Источник: http://informpskov.ru/news/108782.html