В медиа-библиотеке AtPrint.ru появились макеты новой социальной рекламы


9 февраля 2013 года

Благотворительный фонд «Дорога к детям» занимается социальной адаптацией детей из детских домов. 

«Ребята обратились ко мне с предложением помочь придумать им рекламную компанию в виде наружной рекламы, а я, в свою очередь, обратился к Дарии Агаповой для разработки концепции этой рекламной компании, - рассказывает один из авторов проекта, фотограф Дима Гущин.

«Вместе с Дашей мы придумали концепт, на наш взгляд, отличный от «стандартного» социального подхода в нашей стране - давления на жалость потребителя и способов поразить сознания жестокими картинками и фактами. У детей во многих детдомах уже есть игрушки, большого недостатка в одежде я тоже не наблюдал. И когда приезжаешь к ним с фотосъемкой или просто провести с ними время, ты отчетливо видишь, что никакими подарками нельзя купить счастье, все что им нужно - это внимание и любовь, которой они обделены. Мы верим, что дети, получающие много любви в детстве, вырастут по-настоящему хорошими», - добавляет он.

По словам организаторов, концепция «Одинокие дети ждут» - это проект, посвященный именно таким детям, и призывающий взрослых помочь сделать для детей сказочное детство и самим вспомнить про то, что такое настоящие добрые дела».

Целевая аудитория проекта - это люди, которые уже задумывались о помощи детям. Цель - привлечь внимания общества к проблеме большого количества детских домов и детей сирот в нашей стране. «На выходе мы хотели получить поддержку общества этого проекта за счет использования социальных сетей. Это, на наш взгляд, важный фактор в поисках спонсоров для развития дальнейших акций в помощь социальной адаптации детей сирот и усыновления», - говорит Дима Гущин.

Авторы хотели воссоздать мир детского воображения и поместить реальных детей из детских домов в них, при этом сделав акцент на том, что даже в этих волшебных мирах дети одиноки и ждут родителей. Инсталляции, послужившие фоном принтов, были сделаны из картона других подручных средств. В течения месяца авторы изготовляли макеты, которые фотографировали у себя в квартире в свободное от основной работы время. Как только фоны были отсняты, создатели поехали в детских дома, чтобы сфотографировать самих детей. В результате было созданы шесть уникальных макетов социальной рекламы для размещения в медиа.

В поддержку проекта также запущен сайт: http://www.odinokiedeti.ru, цель которого собрать общественную поддержку проекта в виде "лайков" в социальных сетях, для помощи в поисках спонсоров развитии детей сирот.

Посмотреть и скачать исходные файлы для печати и размещения на конструкциях наружной рекламы можно в медиа-библиотеке AtPrint.ru:  http://www.atprint.ru/media/type/3/page:1/sort:created/direction:desc

 Источник: http://www.atprint.ru/posts/view/160