С начала февраля 2013 года благотворительный Фонд помощи животным «Дарящие надежду» запустил социальную рекламу в Москве


7 февраля 2013 года

Международный благотворительный Фонд помощи животным «Дарящие надежду» при поддержке Правительства Москвы и зоомагазинов «Бетховен» начинает рекламную кампанию, цель которой - поиск хозяев для собак из московских приютов.

 «Многие люди даже не задумываются о том, что существуют приюты, что в них годами, а подчас и всю свою жизнь, тихо ждут своего единственного Человека тысячи собак. Люди не знают, что собака из приюта ни чем не хуже купленной в магазине, более того, она будет бесконечно благодарна своему спасителю за то, что однажды он пришел и забрал ее домой», - считают организаторы проекта.

Согласно данным Фонда «Дарящие надежду», в муниципальных приютах сегодня находится около 12 тысяч собак, что в масштабах многомиллионного города совсем немного, и всех животных могли бы разобрать за несколько дней.

Новая рекламная кампания построена в стиле шутливых газетных объявлений: «Молодой человек, благородный не по крови, но по духу, ищет семью. Верен. Предан. Характер нордический», «Симпатичная девушка ищет друзей. Умная, стройная, в еде не привередливая».

«Мы специально не стали в этот раз использовать жалостливые нотки, мольбы о помощи или образы звезд. Мы хотим показать людям, что взять собаку из приюта - это совсем не страшно! Наоборот, это очень хорошо! Лохматые и не очень, смелые и скромные, большие и маленькие - они очень ждут вас! Станьте для них тем самым - Единственным Человеком!», - сообщила Светлана Сафонова, заместитель директора Фонда «Дарящие надежду».

Источник:  http://www.ghope.ru/node/393