В Благовещенске 28 января стартует восьмой ежегодный конкурс социальной рекламы «Отражение»


27 января 2013 года

В Благовещенске 28 января стартует восьмой ежегодный конкурс социальной рекламы «Отражение».

Он продлится до 30 марта. К участию приглашаются как профессионалы, чья деятельность связана с созданием рекламы, так и любители. В конкурсе будет семь различных номинаций, подать заявку на участие можно до 28 февраля.

После подачи заявок начнутся обучающие семинары, тренинги, круглые столы для участников. Их будут проводить до 20 марта. Затем начнётся оценка конкурсных работ, а 30 марта состоится церемония награждения победителей.

К участию приглашаются как профессионалы - это юридические лица (рекламные и информационные агентства, телекомпании, радиостанции, студии дизайна), физические лица и творческие коллективы, непосредственная деятельность которых связана с созданием рекламы, так и непрофессионалы - то есть физические лица и творческие коллективы от 14 до 30 лет, непосредственная деятельность которых не связана с рекламой.

Конкурс состоит из нескольких номинаций: наружная реклама (сити-форматы, билборды, перетяжки, лайт-боксы); печатная реклама (плакат, стикер, афиша, постер, открытка, буклет); видеореклама (видеоролик продолжительностью до 25 секунд); короткометражный фильм (продолжительность до 60 секунд); аудиореклама (аудиоролик продолжительностью до 25 секунд); лучший социальный проект в сети Интернет (сайт, баннер, анимация); реклама на нестандартных носителях, рекламные сувениры.

Конкурс будет придерживаться нескольких тематик: «Служу Отечеству», «Дружба народов - единство России», «Спасая жизни...», «Моя семья - моё богатство», «Дорогой добрых дел...», «Чистый город - чистая планета», «Не пей за рулем», «Жизнь без вредных привычек».

Победители получат не только призы, но и возможность демонстрации своей рекламы на телевидении, радио, в Интернете и на рекламных площадках города. Положение о конкурсе с требованиями к участникам и формами заявок размещено на официальном сайте администрации Благовещенска www.admblag.ru, сообщает пресс-служба администрации.

Источник: http://www.amur.info/news/2013/01/24/12.html