Вуз здорового образа жизни - конкурс среди медицинских и фармацевтических вузов России


12 октября 2012 года

Ежегодный всероссийский конкурс на звание "вуз здорового образа жизни" стартовал в Рязани 12 октября 2012 года.

"Конкурс проводится среди медицинских и фармацевтических вузов России под эгидой Совета ректоров при поддержке министерства здравоохранения РФ с 2009 года. В этом году в конкурсе принимают участие десять вузов из ЦФО. Конкурс имеет три номинации: лучший "вуз здорового образа жизни", "За создание условий для развития физической культуры и спорта в вузе" и "За формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в вузе посредством творчества и социальной рекламы", - сообщил глава пресс-службы Рязанской области.

По его словам, от Рязанской области в конкурсе принимает участие Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П.Павлова.

"В Рязанском медуниверситете уделяется большое внимание физвоспитанию и спортивной подготовке студентов. Занятия проходят на спортивных базах университета. На каждом факультете есть свой спортзал, мини - футбольное поле, баскетбольные площадки, теннисные корты, стрелковый тир и другие объекты", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Выступая на церемонии открытия конкурса, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалев сообщил, что с будущего года Рязанская область станет пилотным регионом, где будет реализоваться федеральная программа по формированию здорового образа жизни.

 Источник