Итоги московского международного фестиваля социальной рекламы "Лайм"


9 октября 2012 года


4 октября 2012 года состоялось заседание жюри Московского международного фестиваля социальной рекламы Лайм.


В этом году на фестиваль было представлено 615 работ из 5 стран (Россия, Армения, Беларусь, Украина, Узбекистан) и 60 городов. Как отметили члены жюри, этот рекорд присланных работ для Фестиваля показал, что количество рано или поздно переходит в качество, и качество присланных работ гораздо выше.
Обработка результатов конкурсной программы показала, какие номинации пользуются интересом среди участников - это видеореклама, печатная и наружная реклама. Порадовало жюри и разнообразие тем, которые выбирали авторы, и внимание участников к собственным идеям и копирайту. Причем среди студенческих работ встречаются более сильные по своей идее и креативу, чем работы профессионалов.


В шорт-лист фестиваля вошло 70 работ. В него не попали работы на тему "Глобальное потепление и Арктика" и "Волонтерство" от нашего со-организатора - ИА «РИА Новости». Эти работы будут оцениваться отдельно, и номинанты станут известны на церемонии награждения. Победители будут объявлены 13 октября 2012 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Официальный сайт фестиваля limefestival.ru