В Москве объявлен сбор работ второго ежегодного конкурса «Экранизация 2.0 Интерактив» на лучший проект интерактивного использования светодиодного экрана


28 июля 2008 года

23 июля объявлен сбор работ второго ежегодного конкурса «Экранизация 2.0 Интерактив» на лучший проект интерактивного использования рекламного носителя - светодиодного экрана.

В отличие от конкурса прошлого года, в этом году обязательным условием для участников является использование интерактивных возможностей светодиодных экранов - Bluetooth-передатчиков, теле- и радио-тюнеров, возможности подключения к экрану игровых консолей, аппаратов платёжных систем, тач скрин, мульти тач и многих других, что вполне подходит и для реализации социальных проектов.

Вторым существенным отличием от конкурса прошлого года является еще одна категория - «Брифы компаний». Теперь участник может либо самостоятельно предложить социальную рекламу, проект, брэнд, товар или услугу для продвижения, либо выполнить работу по заданию реального заказчика.

На конкурс представлены брифы международного производителя молодежной одежды компании «Ecko Unltd» (задание по разработке концепции рекламной кампании конкурса дизайна футболок Ecko Unltd), что также может носить социальный характер поддержки молодежного творчества, а также брифы сети универсамов «Пятерочка» и компании «Pepsi Bottling Group» без четкого социального контекста.

При этом неизменными остались условия участия. Предложить свои идеи рекламных кампаний могут как частные лица, так и компании, работающие в области создания и размещения рекламы и дизайна. Участие в конкурсе бесплатное, призовой фонд для победителей предусматривает как денежные премии, так и эфирное время на светодиодных экранах Москвы.

По мнению координатора конкурса Сергея Жданова, «опыт прошлого года показал, что с помощью креативного решения и носителя наружной рекламы можно формировать яркие, нестандартные и эффективные коммуникации. В 2007 году на конкурс было подано более 50 проектов, большинство из которых отличалось яркостью и инновационностью. В этом году мы решили предложить еще более широкое пространство для творчества и акцентировать внимание креаторов на интерактивных возможностях светодиодных экранов».

Сбор работ продлится до 15 сентября, а церемония награждения победителей состоится в рамках Московского Международного фестиваля рекламы 24 сентября 2008 года в гостинице «Президент-Отель».