"Ёжик в тумане" стал логотипом совместной благотворительной программы "Добрые дела", организованной ФК "Открытие" и Фондом помощи хосписам "Вера"


27 сентября 2012 года

В рамках проекта, который начинается 1 октября 2012 года,  ФК"Открытие" выпустит сувенирную продукцию и банковские карты с персонажами сказки "Ёжик в тумане". Cash-back по картам и средства, собранные от распространения сувениров, будут перечислены в Фонд "Вера" и пойдут на помощь неизлечимо больным людям.

ФК "Открытие" на год выкупил права у правообладателей для проведения данной программы. 

"Нам приятно, что мы стали первыми, кто купил права на "Ёжика в тумане" у Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой. И нам вдвойне приятно, что добрые и милые персонажи этой сказки стали лицом нашей благотворительной программы", - говорит заместитель генерального директора ФК "Открытие" Алексей Карахан.

"Я рад, что созданные нами персонажи вдохновляют людей на добрые дела", - говорит художник-мультипликатор и режиссер анимационного кино, Народный артист РФ Юрий Борисович Норштейн.

"Хосписам в России всегда помогают творческие люди: артисты, писатели, музыканты. И это понятно - они гораздо острее и тоньше чувствуют чужую боль. А бизнес всегда было привлечь трудно: боится бизнес темы смерти, - говорит президент Фонда "Вера" Нюта Федермессер. - Проект с ФК "Открытие" тем и уникален, что впервые объединяет бизнес и культуру. Особенно приятно, что это Юрий Норштейн с его ёжиком. Их все любят, они всем дороги, и именно они могут изменить отношение общества к хосписам. Ведь хосписы - это не про медицину, это про культуру".

Источники - АСИ, ФК "Открытие".

90