Автопробег «Арт-терапия на колесах» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями


28 августа 2012 года

2 сентября в 11.00 на территории НИИ Детской онкологии и гематологии Российского научного онкологического центра им. Н.Н. Блохина на Каширском шоссе пройдет акция «Арт-терапия на колесах» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Во время акции пациенты центра будут рисовать на настоящих автомобилях. В мероприятии примут участие около 60 детей и 15 автомобилей.

Также в празднике примут участие дети, которые проходили лечение в онкоцентре и сейчас выписаны. Именно они смогут принять участие в автопробеге и проехаться на разрисованных машинах.

Зачем нужна это акция:

  • Основной целью акции является привлечение внимания к проблемам детей с онкологическими заболеваниями.
  • Занятия по арт-терапии пройдут на открытом воздухе, что для маленьких пациентов и их мам будет стимулом выйти из палат на свежий воздух.
  • Неформальное общение и общее творчество.
  • Это поощряемое взрослыми «хулиганство» и возможность рисовать на самых необычных поверхностях, принесет больным ребятишкам массу положительных эмоций, а это - арт-терапевтический эффект, который, как известно, ускоряет выздоровление.

В программе акции:11.00- 12.00 - рисование на автомобилях.11.00-12.00 - веселые игры с лечебными клоунами программы «Подарим тепло своих сердец».12.30-13.00 - автопробег цветных разрисованных автомобилей.

Маршрут автопробега: Каширское шоссе (начальная точка) – Коломенский проезд- проспект Андропова - Каширское шоссе (конечная точка).

Организаторы акции: РООИ «Творческое партнерство» при поддержке РОНЦ им. Блохина и сотрудников компании РУСАЛ. Автомобили будут предоставлены сотрудниками компании РУСАЛ, а также волонтерами организации.

Место проведение акции: внутренний двор НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Блохина, Каширское шоссе д. 23.

Аккредитация до 12 часов 31 августа по телефону 8-910-419-58-08 (Ирина Евдокимова) или по электронной почте artp-irina@mail.ru.

Справка:

Акция пройдет в рамках программы терапии творчеством в детской онкологии «Подарим тепло своих сердец». С 2004 года программа реализуется сотрудниками и волонтерами РООИ «Творческое партнерство».Основные направления работы: арт-терапия, музыкальная терапия, сказкатерапия, игровая терапия, лечебный клоун, праздникотерапия, благотворительные акции и праздники для маленьких пациентов онкоцентра.В прошлом году прошел первый подобный автопробег.

Фотоотчет акции «Арт-терапия на колесах» 2011 можно увидеть здесь.

Видеоролик можо посмотреть здесь.