На дорогах Екатеринбурга размещены карикатуры на городских чиновников


24 июля 2012 года

В Екатеринбурге уличные художники украсили дороги карикатурами на руководителей города и области. Рисунки выполнены таким образом, что ямы, ухабы и дорожные неровности оказались частью шаржей.

Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, использовались три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города – председателя думы Евгения Порунова и губернатора области Евгения Куйвашева.

Каждая карикатура сопровождается цитатой, вероятно - из выступления чиновника. Персонаж Александра Якоба, чей портрет расположен в районе перекрестка улиц Ленина и Бажова, обещает: «Все улицы будут приводиться в порядок» - при этом его рот зияет глубокой дыркой, до старинной каменной брусчатки.


Карикатура на «Евгения Куйвашева», нанесенная  по улице Куйбышева в районе дома №55, утверждает, что «Реконструкция дорог – наша основная задача». Частью его портрета стал канализационный люк, вокруг которого образовался большая круглая яма.



А «Евгений Порунов», нарисованный на улицах Мамина-Сибиряка - Энгельса, обещает закончить весь «ямочный ремонт к апрелю 2012 года», что в июле звучит довольно забавно.


Как отмечает ресурс ura.ru, Екатеринбург традиционно критикуют за качество дорог. В этой сфере столица Урала проигрывает многим российским городам-миллионникам, не говоря уже о европейских и азиатских городах. Губернатор области Евгений Куйвашев в начале своего руководства называл состояние дорог Екатеринбурга одним из приоритетов своей деятельности.

По материалам страницы AdIndex.ru на Facebook.com.