В Пскове запущена транзитная социальная реклама по безопасности дорожного движения


11 июля 2012 года

В Пскове по городскому маршруту №3 запущен автобус с социальной рекламой профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На автобусе большими буквами на автобусе написано: «Дайте детям шанс!», «Водители, будьте внимательны!», «Пешеходы, будьте внимательны!». Транспортное средство украшают лица улыбающихся детей.

  

Кампания проводится госавтоинспекцией по Псковской области совместно с «Псковпассажиравтотранс» и рекламным агентством «Планер».

 

По словам госинспектора по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Псковской области Натальи Скачковой, транзитная реклама на автобусе призывает водителей и пешеходов быть более внимательными к детям, переходящим проезжую часть дороги.

 

«Это очень красочный, позитивный автобус. Главная цель, которую мы преследовали при разработке проекта, чтобы реклама носила позитивный характер и призывала к соблюдению правил дорожного движения», - отметила инспектор, подчеркнув, что псковичей очень радует такое красивое средство передвижения.

 

По материалам Псковского агентства информации.