Всемирные детские «Игры победителей» начались


1 июня 2012 года

Более 300 участников, а также их родителей приняли участие в первом этапе спортивных соревнований. Впервые на Играх принимают участие 11 иностранных и 17 российских сборных, среди которых команды из Германии, Венгрии, Польши, Румынии, Сербии, Латвии, Беларуси, Украины, Палестины, Азербайджана и Армении. Церемония открытия началась с построения команд. Ведущие – соучредители фонда Чулпан Хаматова и Дина Корзун, а также член попечительского совета Артур Смольянинов приветствовали участников на их родном языке.

 

После спортивного турнира состоялся праздничный концерт, на котором дети выступали вместе со звездами на одной сцене. Например, Диана Арбенина, узнав, что пациентка московской больницы Соня мечтает о встрече с ней, навестила ее в больнице. Знакомство стало началом дружбы и совместного творческого проекта. Диана и Соня записали вместе диск. Соня победила болезнь и участвует в Играх-2012. Группа "Браво" исполнила песню "Вечерний отель" вместе с бывшей подопечной фонда Женей Ванеевой. Женя - тоже победитель.

Юрий Шевчук исполнил не только хиты, но и известные детские песни. Артур Смольянинов выступал с сестрой Наташей. Они исполнили песню Высоцкого - "Королевское шествие". Сосо Павлиашвили уже второй раз принимает участие в концерте, посвященном проведению «Игр победителей».

 

1 июня в программе соревнования по плаванию, настольному теннису и стрельбе.

2 июня в Нескучном саду парка Горького пройдут соревнования по футболу.

 

По материалам фонда «Подари жизнь».