МТРК «Мир» призывает СМИ к большей социальной ответственности


1 июня 2012 года

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» давно и эффективно работает с социальной рекламой. В теле- и радиоэфире, а также на мультимедийном портале компании mir24.tv регулярно появляются материалы о проводимых в странах СНГ благотворительных акциях. Заместитель директора радиостанции «Мир» Надежда Брейман убеждена, что «качественная соцреклама украшает эфир».

 

МТРК «Мир» уже реализовала совместную инициативу с российской медиабиблиотекой социальной рекламы AtPrint.ru. На портале запущен новый раздел «Аудио» с файлами готовой социальной рекламы для радиостанций. По словам директора Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимира Вайнера, «именно постоянное обновление аудио- и видеоматериалов, печатных макетов библиотеки позволяют редакциям СМИ, операторам наружной рекламы, информационным порталам выбирать, получать и размещать наиболее качественные и протестированные информационные материалы социальной рекламы».

 

30 мая в Общественной палате состоялся круглый стол  на тему «Социальная реклама как корпоративная социальная ответственность СМИ». В ходе обсуждений Надежда Брейман призвала коллег объединить усилия для более эффективной работы. «Пусть каждый занимается своим делом. Мы, со своей стороны, готовы потратить время, чтобы ролики записать и рекомендовать партнерам в регионы. Давайте продумаем простой и понятный механизм для взаимодействия и подумаем о полномасштабной рекламной кампании: и наружной, и печатной, и телевизионной», - предложила Надежда.

 

Справка:

Инициатива «Социально активные медиа» (САМ) администрируется фондом CAF Россия и привлекает СМИ и маркетинговые агентства к объединению своих возможностей для привлечения общественного внимания, средств и других ресурсов к социально значимым инициативам. Участники САМ стремятся повысить информированность общественности о деятельности некомерческих организаций и способствовать ее вовлеченности в решение этих проблем.

За дополнительной информацией можно обращаться к информационному координатору CAF Россия Алене Ермолаевой aermolaeva@cafrussia.ru.

По материалам МТРК «Мир»