В Геленджике открылся международный культурно-экологический фестиваль «Чистая Волна»


30 мая 2012 года

Мероприятие проводится с целью формирования экологического сознания граждан с помощью средств искусства, культуры и общественных коммуникаций.

 

В фестивале принимают участие творческие коллективы, некоммерческие экологические и культурные организации, молодежные добровольческие инициативные группы, художники, музыканты и журналисты из России, Украины, Болгарии, Румынии и Испании, жители и гости города-курорта Геленджик.

 

На фестивале состоится подведение итогов международного творческого детского конкурса "Жеребенок"; открытие солнечной музыкальной Пирамиды; международный семинар по обмену опытом с участием представителей творческих и экологических некоммерческих организаций Болгарии, Румынии, Испании и Украины.

Также пройдет показ документального фильма "Русский заповедник" и встреча с автором – членом правления Союза кинематографистов России Валерием Тимощенко.

Организованы творческие мастер-классы для взрослых и детей "Искусство преображения планеты", выставка народных промыслов и многое другое.

 

Фестиваль «Чистая Волна» проходит в галерее «Белая лошадь» и продлится до 7 июня.

 

По материалам АНО «Центр социально-политических исследований «Премьер»