Пенсионный фонд Российской Федерации объявляет о начале Третьего ежегодного конкурса «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2012 году


28 мая 2012 года
Для участия в конкурсе принимаются работы авторов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 октября 2012 года.

 

Номинации конкурса:

"Лучший автор" (печатные и Интернет СМИ) - автору или группе авторов за серию аналитических и проблемных материалов в печатных и Интернет СМИ на социальную и пенсионную тематику (не менее трех статей).

"Лучший тележурналист" - тележурналисту за цикл передач на телевидении на социальную и пенсионную тематику (не менее трех сюжетов-репортажей или иных материалов - интервью, документальные фильмы и т.д.).

"Лучший радиожурналист" - радиожурналисту за цикл передач на радио на социальную и пенсионную тематику (не менее трех передач).

"За лучшее освещение темы "Программа государственного софинансирования пенсий" присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных и интернет СМИ, цикл передач на радио или телевидении о Программе государственного софинансирования пенсий.

"За лучшие материалы по пенсионной тематике, размещенные в корпоративном издании" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов по пенсионной тематике в корпоративных печатных и
интернет СМИ.

"За лучшее освещение темы: "Материнский капитал" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, цикл передач на радио или телевидении о материнском капитале".

"За лучшее освещение темы: "Совершенствование пенсионной системы" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, цикл передач на радио или телевидении о вопросах развития пенсионной системы.

От имени Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов - "За объективное освещение отрасли негосударственного пенсионного обеспечения" за лучший материал на тему деятельности негосударственных пенсионных фондов присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, сети Интернет, цикл передач на радио или телевидении.

От имени НПФ "Лукойл-Гарант" - "Пенсионный ликбез" - присуждается автору или группе авторов за материал или серию материалов в печатных и Интернет-СМИ, на радио или телевидении, направленных на повышение
финансовой и правовой грамотности населения в вопросах пенсионного обеспечения и деятельности негосударственных пенсионных фондов.

От имени НПФ "Промагрофонд" - "За вклад в повышение уровня пенсионной грамотности населения" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных и интернет СМИ, цикл передач на радио или телевидении.

От имени НПФ Сбербанк - "За пропаганду негосударственного пенсионного обеспечения и деятельности НПФ" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, сети Интернет, цикл
передач на радио или телевидении.

От имени НПФ "Ренессанс Жизнь и Пенсии" - "Открытие года" - присуждается автору или авторам, чьи работы по пенсионной тематике вызвали наибольший интерес у читателей, слушателей или зрителей.

От имени НПФ "Норильский никель" за лучшее освещение темы -  "Инвестирование пенсионных накоплений" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных и интернет СМИ, цикл передач на
радио или телевидении, по управлению накопительной частью трудовой пенсии.

От имени НПФ "Благосостояние" - "За лучший материал по вопросам развития пенсионного рынка" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, сети Интернет, цикл передач на радио или телевидении.

От имени НПФ "РГС" - "Потенциал регионального рынка пенсионных услуг" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных СМИ, сети Интернет, цикл передач на радио или телевидении, посвященных региональному рынку пенсионных услуг.

От имени НПФ "Райффайзен" - "За лучший материал по пенсионной тематике в отраслевом СМИ" - присуждается автору или группе авторов за материал или серию материалов в отраслевом печатном СМИ, сети Интернет.

Победители Конкурса будут награждены дипломами Первой, Второй и Третьей степени в каждой номинации и призами, предоставленными партнерами Конкурса.

Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2012 года.
На церемонию награждения, которая состоится в Москве, будут приглашены все победители Конкурса.

Более подробная с информация об условиях участия и сроках проведения конкурса "Доверие" на официальном сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/konkurs_doverie2012/).

Сайт конкурса: http://www.pfrf.ru/konkurs_doverie2012/