В Башкирии стартовал конкурс социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни


22 мая 2012 года

Конкурс, организованный Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкирия, проводится в целях воспитания молодежи через социальную рекламу, утверждающую здоровый образ жизни, пропагандирующую укрепление здоровья путем популяризации занятиями физической культурой и спортом и отказа от употребления психоактивных веществ. Его участниками могут стать воспитанники учреждений молодежной политики РБ, специалисты органов по делам молодежи РБ, члены детских и молодежных общественных организаций, инициативные граждане, чей возраст не превышает 30 лет. 

Материалы на конкурс принимаются по следующим темам: 

  • «Дорогою добра» — тема пропаганды добровольческого, волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.
  • «Все начинается с семьи» — тема, содействующая ориентации молодежи на формирование здоровой семьи, рождение детей, популяризацию семейных ценностей в молодежной среде, связь и преемственность поколений.
  • «Земля – наш общий дом!» — тема сохранения экологии, защиты окружающей среды.
  • «Живи активно» — тема пропаганды спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи.
  • «Жить здорово!» — тема, посвященная здоровому образу жизни, борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией, правонарушениями, пристрастием к азартным играм.
При рассмотрении работ экспертный совет конкурса будет учитывать соответствие работы заявленной теме, аргументированность и глубину раскрытия содержания, грамотность, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий, социальную значимость, позитивность и креативность, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Заявки принимаются до 16.00 часов 15 июня по адресу:450006, г. Уфа, ул. Ленина, 10, каб. 24. Телефон для справок: 8(347) 251-57-19.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства молодежной политики и спорта в разделе «Молодежная политика» (Конкурсы).

Победители будут награждены дипломами и ценными призами. 

Источник: агентство Стерлеград