Воспитанники одного из Челябинских детских домов сняли социальный ролик


16 мая 2012 года

Ролик снят в мультипликационной технике «перекладка» воспитанниками одного из челябинских детских домов. Четверо ребят 13-14 лет под руководством художника-мультипликатора рисовали фигурки, вырезали, создавали композицию и затем фотографировали. В итоге получился оригинальный рисованный мультфильм.

В основу ролика положено стихотворение, главный смысл которого: «Дети в семью приходят по-разному». Задача ролика - привлечь внимание к теме замещающей семьи, так как у детей старшего возраста мало шансов быть усыновленными. Для тех, кто вышел из младенческого возраста возможность обрести семью — это опека или приемная семья.

ЧелябинскВидеоролик будет размещаться на местных каналах и в соцсетях (посмотреть можно здесь). Аудиоролик запущен на радиостанциях. А рисунки стали основой макетов для наружной рекламы и модулей в прессе. 

Проект «Хочу к маме» реализуется в Челябинске полтора года. На сайте проекта работает фотобанк, онлайн консультации с психологами и представителями опеки.Полгода назад был создан клуб приемных родителей и усыновителей. Ежемесячно проходят встречи проходят, на которых собираются те, кто планируем принять ребенка в семью или уже сделал это важный шаг.

«Мы уверены, что дети в семью приходят по-разному и решили своей уверенностью поделиться со всем миром, - делиться директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова - Мы думаем, что чудесная в своей простоте мысль: ребенка можно не только родить, но усыновить, взять под опеку или в приемную семью - может посетить и сделать в итоге счастливыми очень многих». 

Дети в семью приходят по-разному:

ЧелябинскКто-то в капусте находится сразу,

Кто-то растет у мамы в животике,

Кто-то врывается на бегемотике,

Аист кого-то приносит с любовью,

Кто-то приходит из дома другого.

Дети в семью приходят по-разному.

Дети приходят - и это прекрасно! 

Материалы предоставлены директором по социальным проектам RUgion.RU Натальей Кузнецовой.