В Калуге будет "День хороших новостей"


15 мая 2012 года

Акцию представляет некоммерческое сообщество “Калужский ЖурКлуб” - объединение журналистов, блогеров и других сотрудников СМИ.

Акция “День хороших новостей” по своей сути – это опрос горожан, случайно или специально пришедших в назначенное время и место. Все желающие смогут поделиться друг с другом и с журналистами хорошими новостями как из своей личной жизни, так из жизни города, региона, страны, а также международными новостями. Приветствуется любая позитивная информация. Каждый, рассказавший журналистам хорошую новость, получит памятный сувенир. Позже, хорошие новости, рассказанные калужанами, будут опубликованы в социальных сетях, на интернет-порталах и в калужских СМИ.

 

Цели акции, декларируемые Калужским ЖурКлубом:

1. Формирование городской позитивной среды.

2. Журналисты, входящие в Калужский ЖурКлуб, собирают позитивные новости, чтобы показать, что СМИ заинтересованы и в информации с положительной окраской, ведь люди часто обвиняют СМИ в засилии криминальных новостей и новостей скандального характера.

3. Калужский ЖурКлуб выходит к калужанам, чтобы создать им хорошее настроение и подарить небольшой праздник, делясь только приятными, положительными эмоциями.

4. Журналисты обращают особое внимание, что акция носит НЕКОММЕРЧЕСКИЙ и НЕПОЛИТИЧЕСКИЙ характер!

К акции уже присоединились присоединились многие СМИ Калуги: ГТРК “Калуга”, “НИКА-ТВ”, газеты “Калужский перекресток”, “Комсомольская правда”, “АиФ-Калуга”, журналы “Телесемь” и “Жить хорошо”, информационные интернет-порталы “ГородК”, “КалугаТайм”, “Таблоид”.

Новостной портал KalugaTime.Ru оказывает информационную поддержку акции и будет публиковать новости, собранные в ходе акции, в режиме реального времени, на своих Интернет ресурсах, страницах в социальных сетях и в твиттере @KalugaTime.

 

 Источник: Калуга Тайм