В Твери состоялся закрытый показ социального киноальманаха «Некуда спешить»


26 апреля 2012 года
Киноальманах представляет собой пять новелл - неторопливых историй о бессмысленности и смертельной опасности превышения скорости, о преимуществах жизни на разрешенной скорости. Каждая новелла – это самостоятельный фильм, уникальный стиль и особый киноязык. Режиссерами киноальманаха «Некуда спешить» стали Федор Бондарчук, Петр Буслов, Владимир Котт, Александр Лунгин, Сергей Осипьян, Борис Хлебников. В киноленте снялись звезды российского театра и кино Оксана Акиньшина, Людмила Аринина, Сергей Бадюк, Владимир Вдовиченков, Серафима Огарева, Сергей Пускепалис, Ксения Раппопорт, Алиса Хазанова, Петр Федоров, Мария Шалаева.

Показ состоялся в рамках проведения одноименной широкомасштабной социальной кампании. Также запланировано проведение промомероприятий.

Новая социальная кампания призвана изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы отказаться от бессмысленных и смертельных гонок на дороге.
Главная цель кампании – предупредить водителей, насколько опасной может быть скорость и как важно правильно выбрать скоростной режим, соответствующий установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям, а также сформировать в обществе нетерпимое отношение к превышению скорости.
Время старта кампании было выбрано не случайно: с окончанием зимнего сезона, после схода снежного покрова автомобилей на дорогах становится больше, увеличиваются расстояния передвижения и, как следствие, возрастает количество ДТП, в том числе из-за нарушения скоростного режима.

«Мы рассчитываем, что в рамках проведения новой социальной кампании водители задумаются, насколько опасно ездить и жить на предельной скорости. Мы надеемся объяснить им, в том числе и на наглядных примерах, к каким страшным последствиям приводит такое лихачество на дороге, – подчеркнул генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников. – Уверен, что, посмотрев киноальманах «Некуда спешить», снятый специально для кампании, увидев соответствующую социальную рекламу, многие водители задумаются, а так ли важно выиграть несколько минут на дороге, рискуя при этом потерять целую жизнь».

Для свободного просмотра киноальманах будет доступен пользователям интернета после 27 мая.

Подробнее о проекте на сайте общественной организации «Движение без опасности» http://www.bezdtp.ru/nekuda_speshit/cinema/.
                           
Источник: http://otveri.info/?p=43593