Итоги конкурса «Культурная оборона. Стена идей» объявят 15 апреля


13 апреля 2012 года

Санкт-Петербургский государственный Музей-институт семьи  Рерихов 15 апреля, в День культуры, объявит результаты городского открытого конкурса плакатов и граффити «Культурная оборона. Стена идей», посвященного проблеме защиты культурного наследия.

Стартовал конкурс в октябре 2011 года. Он приурочен к ежегодному празднованию 15 апреля Международного Дня культуры. В этот день в 1935 году был принят Пакт Рериха, один из первых международных договоров в защиту объектов культурного наследия при вооружённых конфликтах и в мирное время.

В этот день в саду «Василеостровец» откроется передвижная выставка одного забора, на который будут нанесены лучшие работы конкурсантов-граффитистов. Работы, победившие в номинации «Плакат» найдут воплощение в городской среде в виде социальной рекламы, утверждают организаторы конкурса.

Кстати, победители будут определяться профессиональным жюри, а Гран-При в каждой из номинаций («Плакат» и «Эскиз граффити») вручат по итогам зрительского голосования.

Начиная с сентября прошлого года, когда был дан старт конкурсу, его участники (все желающие, подчеркивают организаторы) посещали ознакомительные занятия в Музее, там же они получали и конкурсные задания.

Санкт-Петербургский Музей-институт семьи Рерихов, являющийся инициатором празднования Дня культуры, традиционно посвящает его детям и молодежи.  

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru